1、函数y=3tan(2X+(π/3))对称中心为?

1、函数y=3tan(2X+(π/3))对称中心为?
2、设P为平行四边形ABCD所在平面内一点,则:(以下全部为向量)(1)PA+PB=PC+PD
(2)PA+PC=PB+PD(3)PA+PD=PB+PC中成立的序号为_____
3、a、b为非零向量a+b的绝对值=a绝对值+b绝对值,则
A ab 方向相同 B a‖b
4、已知PABC是平面内四个不同的点,(均为向量)PA+PB+PC=AC,则_ _ _三点共线
5、向量a b不共线(x+y-1)a+(x-y)b=0向量,则x=__,y=__
这3个命题中有哪个是成立的?
莫愁520 1年前 已收到3个回答 举报

m84jghj5 幼苗


1、-π/6+π/2加周期吧
2、(1)
3、A
4、A,B,C共线
5、X=1/2=Y


2

aigo1234 幼苗


1,-π/6+π/2
3,A
4,A,B,C共线
5,X=1/2=Y
第二题没看懂问什么


0

快乐五哥 幼苗


1`tanx的对称中心为Kpai
所以 3tan(2x+(pai/3))的对称中心
2x+pai/3=kpai
解得x=-pai/6+kpai/2 1 说明一哈:第一问第二回答的的那个,第一个只是少写了个
2`(1) (2) ...


0