45(20(6x-1)+2)-x=6 怎么算

呼吸不说话 1年前 已收到7个回答 举报

bbassy 幼苗


45(20(6x-1)+2)-x=6(去括号)
45(120x-20+2)-x=6
45(120x-18)-x=6
5400x-810-x=6(展开)
5400x-x=6+810
5399x=816(系数化为1)
x=816/5399≈0.15


1

SMOKCAT 幼苗


45(20(6x-1)+2)-x=900(6x-1)+90-x=5400x-900+90-x=5399x-810=6
x=816/5399


2

dfgfdggjh 幼苗


45(20(6x-1)+2)-x=6
45*(120x-20+2)-x=6
45*(120x-18)-x=6
5400x-810-x=6
5400x-x=6+810
5399x=819
x=819/5399


2

cjmkk 春芽


用二分法求函数f(x)=x3-6x-1=0在x=2~5范围内的x=2附近的一个实根,其计算误差为| x1-x2|<10-6


2

cui82312 幼苗


45(20X6x-20+2)-x=6
45(120x-18)-x=6
。。。。。会了吗?


2

tianlong111 幼苗


(120X-20+2)*45-X=6


1

眼高四海万人空 幼苗


45(120x-20+2)-x=6
5400x-500+90-x=6
5399x=404
x=5399分之404


0