化简根号1至根号50;化简根号1分之1至根号50分之1

踏雪飞骑 1年前 已收到1个回答 举报

kaixin_chen 春芽


根号1=1
根号4=2
根号8=2根号2
根号9=3
根号12=2根号3
根号16=4
根号18=3根号2
根号20=2根号5
根号24=2根号6
根号25=5
根号27=3根号3
根号28=2根号7
根号32=4根号2
根号36=6
根号40=2根号10
根号44=2根号11
根号45=3根号5
根号48=4根号3
根号49=7
根号50=5根号2
根号1分之1=1
根号2分之1=根号2/2
根号3分之1=根号3/3
根号4分之1=1/2
根号5分之1=根号5/5
根号6分之1=根号6/6
根号7分之1=根号7/7
根号8分之1=根号2/4
根号9分之1=1/3
根号10分之1=根号10/10
根号11分之1=根号11/11
根号12分之1=根号3/6
根号13分之1=根号13/13
根号14分之1=根号14/14
根号15分之1=根号15/15
根号16分之1=1/4
根号17分之1=根号17/17
根号18分之1=根号2/6
根号19分之1=根号19/19
根号20分之1=根号5/10
根号21分之1=根号21/21
根号22分之1=根号22/22
根号23分之1=根号23/23
根号24分之1=根号6/12
根号25分之1=1/5
根号26分之1=根号26/26
根号27分之1=根号3/9
根号28分之1=根号7/14
根号29分之1=根号29/29
根号30分之1=根号30/30
根号31分之1=根号31/31
根号32分之1=根号2/8
根号33分之1=根号33/33
根号34分之1=根号34/34
根号35分之1=根号35/35
根号36分之1=1/6
根号37分之1=根号37/237
根号38分之1=根号38/38
根号39分之1=根号39/39
根号40分之1=根号10/20
根号41分之1=根号41/41
根号42分之1=根号42/42
根号43分之1=根号43/43
根号44分之1=根号11/22
根号45分之1=根号5/15
根号46分之1=根号46/46
根号47分之1=根号47/47
根号48分之1=根号3/12
根号49分之1=1/7
根号50分之1=根号2/10


6