一盏电灯25H耗电1KW*H,这盏电灯的功率是多少?的25H表示什么啊

李闻 1年前 已收到4个回答 举报

风走在边缘 幼苗


已知 w=1kw.h t=25h 根据公式w=pt
所以 p=w/t=1/25 kw=0.04kw=40w
t=25h 是时间为25小时


10

椿茴 幼苗


40W.25H指25小时


1

fongwujiutian 幼苗


1Kw/25=40w,25小时


0

沸点3 幼苗


40W


0