在计算()()4+()5时,小明把5看成2,得到的结果是546,正确的结果是多少?

小白的猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

林远清4 幼苗


分析:
5在个位时,5看成2,少看了5-2=3,
应该补回来,
所以正确的结果是()()4+()5=546+3=549.


4