2^[1+(1/2)^log2 5]=?

2^[1+(1/2)^log2 5]=?
我解的是2^[1+(2^log2 5)^-1]=2^(6/5)
而答案是2^[1+(1/2)^log2 5]=2×(2^log2 5)^1/2=2×5^(1/2)=2√5
我的答案哪里错了
ky12 1年前 已收到1个回答 举报

︻dd手︼一 幼苗


=2^[1+2^log2 -5]=2^[1-5]=1/16


3