一道数学题期末考试,小林的语数总分是187分,语英总分是195分,数英总分是190分,小林各科的成绩是多少分?(最好是递

一道数学题
期末考试,小林的语数总分是187分,语英总分是195分,数英总分是190分,小林各科的成绩是多少分?(最好是递等式,如果是递等式的话就奖励财富,不是递等式的不奖)
天下球迷 1年前 已收到1个回答 举报

yonio 幼苗


(187+195+190)÷2
=572÷2
=286分
英:286-187=99分
数:286-195=91分
语:286-190=96分
对不对


8