如果2x+1=9那么(x+2)²-5=( ) ①31 ②13 ③7

feier_ty 1年前 已收到2个回答 举报

kk7930 春芽


如果2x+1=9那么(x+2)²-5=( ①31 )
2x+1=9 解得x=4
代入,得(x+2)²-5=(4+2)²-5=36-5=31


5

浪子非浪子 花朵


如果2x+1=9那么(x+2)²-5=( ①31 ) ①31 ②13 ③7
2x+1=9 x=4
(x+2)²-5=(4+2)²-5=36-5=31


1