如果关于x的不等式(m+1)x>m+1的解集为x

Cinderilla 1年前 已收到2个回答 举报

东风伴我吹 幼苗


两边除以m+1
解集的不等号改向
所以m+1是负数
所以+1


1

jy02570417 幼苗


x2=y+5
x>=0
所以x=√(y+5)
所以反函数是y=√(x+5),x≥-5
a(n+1)-an=2
所以是等差,d=2
a1=1
an=a1+d(n-1)
所以an=2n-1


0