不要方程甲乙两城相距340千米,一辆小轿车从甲城开往乙城,每小时52千米,一小时后,一辆中巴从乙城开往甲城,每小时44千

不要方程
甲乙两城相距340千米,一辆小轿车从甲城开往乙城,每小时52千米,一小时后,一辆中巴从乙城开往甲城,每小时44千米,小轿车开出几小时后与中巴车相遇?...
一马独行侠 1年前 已收到8个回答 举报

独飘飘 春芽


(340-52)÷(52+44)+1
=288÷96+1
=3+1
=4
答:小轿车开出 4 小时后与中巴车相遇.


6

淡若莲 幼苗


(340-52)/(52+44)+1=4小时


2

shikun116 幼苗


(340-52)/(52+44)
=288/96
=3(小时)
3+1=4(小时)


2

hero1984315 幼苗


(340-52)/(44+52)=3小时


2

无性不爱 幼苗


(340-52)÷(52+44)=288÷96=3小时


1

bobdylan 幼苗


设X小时后相遇
52+52X+44X=340
X=3
所以3小时后相遇
求采纳。谢谢


1

大笨怪 幼苗


340先剪52千米 在340除【44+52】=3小时


0

十里话郎 幼苗


这是物理关于参考系的考查题
先行驶1小时 轿车与中巴 相聚(340-52*1)km
接下来一中巴为参考系
假设中巴不动 小轿车以(52+44)km/h行进
结果就是3小时


0