有一台收割机,作业宽度是1.8米.每小时行5千米,大约需要多少小时可以割完一块面积

有一台收割机,作业宽度是1.8米.每小时行5千米,大约需要多少小时可以割完一块面积
为27500的菜地?
haojie5168 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝-对不起 幼苗


作业宽度是1.8米.每小时行5千米=5000米,
每小时作业的面积=5000×1.8=9000平方米
27500÷9000=3.0556小时
大约需要3.0556小时可以割完一块面积为27500平方米的菜地


8