小华的房间长5.1米,宽3米,如果用边长30厘米的正方形地砖铺地,需要多少块?

xymichelle 1年前 已收到1个回答 举报

西瓜gg 幼苗


5.1×3=15.3(平方米)=153000(平方厘米),
30×30=900(平方厘米),
153000÷900=170(块).
答:需要170块.


2