中专(高中)占35%,本科生12%,小学6%,研究生1%,大专20%,初中26%。大专学历有960人,全村总共多少人?具

中专(高中)占35%,本科生12%,小学6%,研究生1%,大专20%,初中26%。大专学历有960人,全村总共多少人?具有本科学历比大专学历少百分之几?如果大专学历有960人,研究生多少人?


hitman 1年前 已收到1个回答 举报

云中漫步的小鸟 幼苗


全村共960÷0.2=4800

1年前 追问

9

举报 云中漫步的小鸟

0.2 - 0.12 = 0.08
0.01×4800=48