37·5%×7分之5+7分之1×8分之3+8分之3除以7

bedlamite 1年前 已收到3个回答 举报

枫0蓝色 幼苗


=0.375×7分之5+7分之1×.375+0.375×7分之1
=0.375×(7分之5+7分之1+7分之1)
=0.375×1
=0.375


3

wfj108 幼苗


37.5×5/7+1/7×3/8+3/8÷7
=3/8×5/7+1/7×3/8+3/8×1/7
=(3/8×1/7)×(5+1+1)
=(3/8×1/7)×7
=3/8


1

寒冰花 幼苗


=0.375×7分之5+7分之1×.375+0.375×7分之1
=0.375×(7分之5+7分之1+7分之1)
=0.375×1
=0.375

什么啊 楼上的竟然 复制我的答案!


0