一道有关成本论的问题通过不同产出水平的可变成本和固定成本,我们可以决定 .() A AC B AFC C MC D 以上

一道有关成本论的问题
通过不同产出水平的可变成本和固定成本,我们可以决定 .() A AC B AFC C MC D 以上都是
wxq1021s 1年前 已收到1个回答 举报

tianyu95 幼苗


Q=f(L,K),那么产品水平确定后,L和K就确定了
C=TVC+TFC=W*L+TFC
AC=C/Q AFC=TFC/Q MC=dTC/dQ
做题的时候别考虑那么详细,可以这么理解.不同“产出水平”使得“可变成本”和“固定成本”得以确定,平均成本、平均固定成本、边际成本都可以有以上三个变量直接求得.(以上三变量是指引号内)选D


3