设全集U=R,集合M=(x/x>1),P =(x/xx>1)则下列关系中正确的是( )

设全集U=R,集合M=(x/x>1),P =(x/xx>1)则下列关系中正确的是( )
A M=P
B P是M的真子集
C M是P的真子集
D M在U中的补集交P不为空集
mq2008 1年前 已收到2个回答 举报

HERO729 幼苗


设全集U=R,集合M=(x/x>1),P =(x/xx>1)则下列关系中正确的是(C )
A M=P
B P是M的真子集
C M是P的真子集
D M在U中的补集交P不为空集
集合M就是x>1
集合P是x1
所以集合M是集合P的真子集.
希望我的回答让你满意


4

阿弥陀佛53905 幼苗


选B!!


1