一件衣服和一条裤子200元,一件上衣和三条裤子共360元,一件上衣几元?一条裤子呢?(算式)

gyf770722 1年前 已收到1个回答 举报

hkwz 春芽


算式:1、每条裤子价钱:(360-200)÷2=80(元)
2、一件上衣价钱:200-80=120(元)
题目中一件衣服应该是一件上衣吧.


6