4/5×1/4-X/2=1/20这个方程怎么解?

Crying-Angel 1年前 已收到1个回答 举报

ig7lz 春芽


4/5*1/4-x/2=1/20
1/5-x/2=1/20
x/2=1/5-1/20
x/2=3/20
x=3/20*2
x=3/10=0.3


10