有一只表,每小时慢一分钟,在中午十二点钟调准,当下午钟指到六点时,标准时间是多少?

6772533 1年前 已收到1个回答 举报

盼东风 春芽


6*60/59=360/59时=6.102时=6时6.1分=6时6分10秒


7