尿素CO(NH2)2的相对原子质量是多少?

恋霜 1年前 已收到3个回答 举报

wsbj1977 幼苗


12+16+(14+2*1)*2=60


9

hai11feng 幼苗


相对分子质量:60


0

trustmyself 幼苗


把每个原子的相对原子质量加起来即可。。 碳12氮14*2=28氢1*4=4氧16 60


0