王刚做了50道题,对了23道,张强做了32道题,对了20道,王刚和张强谁的正确LU高一些

彩云清风 1年前 已收到1个回答 举报

卖电视 幼苗


王刚正确率=23/50=46%
张华正确率=20/32=62.5%
则张华正确率高


9