初一定义运算当a不等于b时定义运算★为:(a★b)=a-b分之a+b,那么((1★2)★3)的值是().

蒲文秀 1年前 已收到2个回答 举报

686021833 幼苗


((1★2)★3)=((1+2)/(1-2)★3)=(-3★3)
=(-3+3)/(-3-3)=0


2

liuzhijing 幼苗


1-1/2+2=3/2
2/3-3/2/3+3=-5/6


2