1.点(1,m)在函数y=2x的图像上,则A关于y轴对称点的坐标是( )

1.点(1,m)在函数y=2x的图像上,则A关于y轴对称点的坐标是( )
2.已知a-2=b+c,则代数式a(a-b-c)-b(a-b-c)+c(b-a+c)的值是()
3.在梯形面积公式S=0.5(a+b)h中,所有字母都是正数,已知S a b均不为0,则h=()
4.如果点A(1,m)在函数y=2x的图像上,则A关于y轴对称点的坐标是()
还是提醒一下那些出版暑假作业的出版社,别出些超纲的题,
还有,回答时把序号标上,好的回答我会给分的.
425713 1年前 已收到1个回答 举报

cyy052 幼苗


1.点(1,m)在函数y=2x的图像上,则A关于y轴对称点的坐标是( -1,2 )
(1,m)=(1,2)
2.已知a-2=b+c,则代数式a(a-b-c)-b(a-b-c)+c(b-a+c)的值是(4)
3.在梯形面积公式S=0.5(a+b)h中,所有字母都是正数,已知S a b均不为0,则h=(2s/(a+b))?
4.如果点A(1,m)在函数y=2x的图像上,则A关于y轴对称点的坐标是(-1,2)同1题


8