一个平行四边形钢板的面积是120平方分米,它的底是12分米高是多少分米?

猛弹你JJ 1年前 已收到4个回答 举报

chp04kg 幼苗


平行四边形的底,是指它的四边的任何一边都可以作为“底”,它的高就应该是指该边上的“高”.
平行四边形的面积S=底×高.【 面积=120平方分米,底=12分米.】
高=面积÷底.
即 高=120÷12=10 (分米)
答:该平行四边形的高是10分米


9

luwan1213 幼苗


10分米


1

北风卷地之61 幼苗


10


1

纪纲街的老甜甜 幼苗


120/12=10分米


0