一个圆心角为90度扇形的周长是21.42分米,它的面积是多少分米

zhang_217 1年前 已收到1个回答 举报

asdoguakjwrgsrth 幼苗


2r+πr/2=21.42 r=6分米
S=πr^2/4=28.26平方分米


9