(3.75×1又5分之3—3又10分之3)÷10分之9 [4又7分之5―(7分之5+1又4分之3×2)]÷2.5

(3.75×1又5分之3—3又10分之3)÷10分之9 [4又7分之5―(7分之5+1又4分之3×2)]÷2.5
99.99×2.8+0.01×2.8
13分之8÷10分之9×11分之4÷9分之5×2分之11÷13分之4
5分之4×11分之4+11分之5×5分之4
(3分之1+9分之4)×36
3分之2×[(8分之5+4分之3)÷8分之5]
ws520lyy 1年前 已收到1个回答 举报

怀念xx 春芽


(3.75×1又5分之3—3又10分之3)÷10分之9
=((15/4)×(8/5)-33/10)×(10/9)
=(6-33/10)×(10/9)
=(27/10)×(10/9)
=3;
[4又7分之5―(7分之5+1又4分之3×2)]÷2.5
=(4+5/7-5/7-(7/4)×2)÷2.5
=(4-7/2)÷2.5
=0.5÷2.5
=0.2;
99.99×2.8+0.01×2.8
=2.8×(99.99+0.01)
=2.8×100
=280;
13分之8÷10分之9×11分之4÷9分之5×2分之11÷13分之4
=(8/13)×(10/9)×(4/11)×(9/5)×(11/2)×(13/4)
=2×2×2
=8;
5分之4×11分之4+11分之5×5分之4
=(4/5)×(4/11+5/11)
=(4/5)×(9/11)
=36/55;
(3分之1+9分之4)×36
=36×(1/3)+36×(4/9)
=12+16
=28;
3分之2×[(8分之5+4分之3)÷8分之5]
=(2/3)×(1+6/5)
=(2/3)×(11/5)
=22/15;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4