2又5分之1乘5又3分之12减1又11分之7除以1又22分之3的最后答案是..

csd_8001 1年前 已收到4个回答 举报

何中伟 春芽


2又5分之1乘5又3分之12减1又11分之7除以1又22分之3
原式=2又5分之1乘9减1又11分之7除以1又22分之3
=5分之11乘9减11分之18除以22分之25
=5分之99减11分之18乘25分之22
=5分之99减25分之36
=25分之495减25分之36
=25分之459
我是第一个哦,


2

svchem76 幼苗


11/5×27/3-18/11÷25/22=459/25,不过我觉得那个5又3分之12是不是错了


2

Lulu667 幼苗


一个一个化
11/5*9-18/11/25/22
=99/5-36/25
=459/25
ok??
楼上的错了
嘻嘻~~


1

rhapsody4fun 幼苗


(3+11/12)÷[(2+1/3-2/6)×(1+1/7)+(11+5/7)]
=47/12÷(2×8/7+82/7)
=47/12÷(16/7+82/7)
=47/12÷14
=47/12×1/14
=47/168


1