邮购一批书,每册定价A元,另加书价百分之5的邮费限购书Y册,共记金额B元,用代数式表示B.当A=3.5 Y=80时,求

邮购一批书,每册定价A元,另加书价百分之5的邮费限购书Y册,共记金额B元,用代数式表示B.当A=3.5 Y=80时,求
B的值
爱睡的猪宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

我自横刀问忧愁 幼苗


B=(1+5%)AY=1.05AY
B=1.05×3.5×80=294元


10