一块长3米,宽2米的铁皮最多能裁出【 】个直径为5分米的圆

一块长3米,宽2米的铁皮最多能裁出【 】个直径为5分米的圆
一块长3米,宽2米的铁皮最多能裁出【 】个直径为5分米的圆
羚羊-过-山岗 1年前 已收到1个回答 举报

口袋里的零钱 幼苗


3/0.5*(2/0.5)=6*4=24
24个


7