侄女奥数题考到我了~4个9加减乘除 括号 怎么等于4等于5等于6 望有心人帮忙解决

楼主绝对是人 1年前 已收到1个回答 举报

来吧时尚迪士尼 幼苗


能不能开方比如9开方是3,3+(9+9)/9=5.9/3+9/9=4. 3+3-(9-9)=6;但前提是允许开方计算

1年前 追问

9

楼主绝对是人 举报

他老是给的 就只能用加减乘除

举报 来吧时尚迪士尼

现在有些题本身都是有问题的,空浪费时间啊,我无能为力