一共210根管涂颜色,没涂3根红色后再涂2蓝色,依次类推,请问红色和蓝色管分别多少根?

jesse_pan 1年前 已收到1个回答 举报

全球英语865 幼苗


210÷(3+2)= 210÷5 = 42
42×2 = 84(根)
42×3 = 126(根)
答:红色126根,蓝色84根
【秋风燕燕为您答题 ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


10