4/7加1/5减3/7加4/5简便运算

npu11003 1年前 已收到3个回答 举报

wanghao85 春芽


您好:

4/7加1/5减3/7加4/5
=(4/7-3/7)+(1/5+4/5)
=1/7+1
=1又1/7
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


3

li041117 幼苗


(4/7+3/7)+(1/5+4/5)=2


2

stareen 幼苗


4/7+1/5-3/7+4/5=4/7-3/7+4/5+1/5=1/7+1=8/7


0