一种压路机滚筒直径为1.5m,滚筒的长为2.5m.若每分钟转15圈,压路机前进()m

jiangbo100 1年前 已收到5个回答 举报

vic1198 春芽


3.14×1.5×15×10
=4.71×15×10
=7.065×10
=70.65 米
一种压路机滚筒直径为1.5米,滚筒的长为2.5米.若每分钟转15圈,开动10分钟,压路机前进(70.65)米.


7

newkk 幼苗


1.5×3.14×(10×15)米


2

红石短线 幼苗


1.5*3.14*15*10


1

susan408 幼苗


3.14×1.5×15×10=70.65m


0

竹林逸士 幼苗


滚筒横截面周长:3.14×1.5=4.71m
10分钟转的圈数:15×10=150圈
压路机前进的米数:4.71×150=706.5m
答:压路机前进706.5m。


0