两个数相乘如果一个数增加2 积就增大1,4 如果另一个因数减少6积就减少7,8这两个数的和是多少

郁荷儿 1年前 已收到3个回答 举报

ydmydmydm 幼苗


两个数相乘如果一个数增加2 积就增大1,4 如果另一个因数减少6积就减少7,8这两个数的和是多少假设为X和Y(X+2)*Y=XY+14X(Y-6)=XY-78X=13 Y=7所以X+Y=20


1

升布如斯 幼苗


1.4/2=0.7
7.8/6=1.3
1.3+0.7=2


2

pang0711 幼苗


1.4/2=0.7
7.8/6=1.3
1.3+0.7=2


2