一个装药水的长方体玻璃箱里面长0.6m宽0.25m深0.5m这个玻璃箱能装多少升药水?把这箱药水装入每瓶可装

一个装药水的长方体玻璃箱里面长0.6m宽0.25m深0.5m这个玻璃箱能装多少升药水?把这箱药水装入每瓶可装
250毫升的小瓶中可以装多少瓶
1980scar 1年前 已收到1个回答 举报

黑犬黑犬土地 幼苗


体积=0.6×0.25×0.5=0.075立方米=75升
250毫升=0.25升
需要=75÷0.25=300瓶


6