x - 3/5x = 240 - 30 - x

俞思远的左半边脸 1年前 已收到1个回答 举报

rui13456 花朵


x - 3/5x = 240 - 30 - x
x-3/5x+x=210
7/5x=210
x=210÷7/5
x=150


7