找规律-2,-5,-11,-23 ( ),( )

找规律-2,-5,-11,-23 ( ),( )
如题
nicrosoft 1年前 已收到1个回答 举报

狐狸的32种生活 种子


-2-3=-5
-5-6=-11,
-11-12=-23
-23-24=-47
-47-48=-96


10