1、x的倒数是负二分之一,则x=(),若x的绝对值=3,则x=() 2、有一个单项式的系数是负二分之一,并且它与4x&#

1、x的倒数是负二分之一,则x=(),若x的绝对值=3,则x=() 2、有一个单项式的系数是负二分之一,并且它与4x²y是同类项,则这个单项式是().3、-6+5*4³=() 2+5³÷(1/4)*4=() 6÷(-1/5)²+18=() 4、(a-b)x=b-a x=() (注:a、b为已知数,且a≠b) 5、长方形的一边等于2m+3n,另一边比他小n-m,则长方形的周长为()
dddy 1年前 已收到2个回答 举报

逸风843 幼苗


1、x=-2 x=±3
2、-½x²y
3、-6+5×4³=314
2+5²÷(1/4)×4=27
6÷(-1/5)²+18=456/25
4、x=-1
5、2(2m+3n)+2[(2m+3n)-(n-m)]
=4m+6n+6m+4n
=10(m+n)


7

真珍2007 幼苗


1. x=-2, x=±3
2. -1/2x^2y
3. 314, 126, 168
4. x=-1
5. 10m+10n


1