怎样求圆的周长(举例说明)好了追加200分

fishnt 1年前 已收到2个回答 举报

nein11487 春芽


圆的周长=2×半径×圆周率=直径×圆周率
圆的周长=2π


7

张宝芳 幼苗


2兀R


2