微分方程dy/dx=y^2cosx的通解怎么求

勇者归来2 1年前 已收到1个回答 举报

ruczzp75 幼苗


直接分离变量:
dy/y^2=cosxdx
积分:-1/y=sinx+C
得y=-1/(sinx+C)


12