已知x²+y²+x^(-2)+x^(-2)+y^(-4)-4=0,求(y²/x²

已知x²+y²+x^(-2)+x^(-2)+y^(-4)-4=0,求(y²/x²)+(x²/y²)
liu_17 1年前 已收到1个回答 举报

雨朵云 幼苗


把已知条件y^(-4)改成y(-2)的话,按下列求已知:(x-1/x)2+(y-1/y)2=0,即,x=1/x,y=1/y;只有正负1满足,故所求式=2


5