-100×1/8﹣0.125×35.5+14.5×(-12.5%)

-100×1/8﹣0.125×35.5+14.5×(-12.5%)
用简便方法
雪有点冷 1年前 已收到1个回答 举报

dayok 幼苗


1/8=0.125,提取共因数原式=0.125X[(-100)+(-35.5)+(-14.5)]
=0.125X(-150)
= -150/8
= -75/4
=-18.75


6