1/3x+1/4x+2.8=x

天下第 1年前 已收到3个回答 举报

machecal 幼苗


1/3x+1/4x+2.8=x
x-1/3x-1/4x=2.8
x-4/12x-3/12x=2.8
5/12x=14/5
x=14/5x12/5
x=168/25


9

power29914a 幼苗


先移向
x-1/3x-1/4x=2.8
x-4/12x-3/12x=2.8
5/12x=14/5
x=14/5x12/5
x=168/25
希望对你有帮助~


1

popdog777 幼苗


x-1/3x-1/4x=2.8
5/12x=2.8
x=168/25=6.72


0