先化简,再求值已知A=3,B=-2,求(A分之一+B分之一)•A方+2ab+B方分之Ab的值

张先映 1年前 已收到1个回答 举报

fengfengxz 幼苗


原式=[(A+B)/AB]×[AB/(A+B)^2]=(A+B)分之一,将数值代入原式即为:1除以(3+-2)=1
答案为1.
望采纳我


9