现在是:2012年1月20日下午14:07 回答时间:2012年1月20日下午4:00前回答 否则无效

现在是:2012年1月20日下午14:07 回答时间:2012年1月20日下午4:00前回答 否则无效
一、填空
1、一个圆的直径是6分米,它的周长是()分米,面积是()平方分米.
2、一个圆的半径扩大为原来的4倍,它的周长扩大为原来的()倍,它的面积扩大为原来的()倍.
3、用一根25.12厘米长的铁丝焊接成一个圆环,圆环的最大直径是()厘米.
4、车轮的半径是0.4米,车轮在地面上滚动一周前进()米.
5、一个环形铁片,内圆半径为4厘米,外圆半径为5厘米,这个环形铁片的面积是()平方厘米.
二、先化简比,再求比值.
42:28=()=() 15分之7:25分之14=()=() 5分之3时:48分=()=()
3.2:4分之1=()=()2分之1:12分之5=()=() 11之分1:22分之5=()=()
三、填空
1、( )的3分之1是6,比3分之2少6分之1是()吨.
四、化简下面各比
3分之2米:60厘米 0.7千克:500克 5分之3时:48分
五、填空
1、8分之1吨=()千克,5分之1时()分.
2、如果5分之1xA=8分之5xB=1,那么A+B=().
3、甲数是哦6分之5,乙数是甲数的倒数,丙数是甲、乙两数的积,则丙数=().
六、应用题
一根铁丝长48分米,按3:4:5截成三段做一个三角形教具,这个三角形每边长分别是多少?
七、填空
1、计算5分之2x8分之1+5分之3÷8,应用()来计算比较简单.
2、今年小麦产量比去年多6分之1,是把()看作单位“1”.
3、将一个长5厘米,宽2厘米的长方形按3:1把各边放大,得到的图形面积是()平方厘米.
4、80吨比()吨多3分之1,()米比72米少3分之1.
5、24千克大米,吃了4分之3,还剩()千克,如果吃去4分之3千克,还剩()千克.
先给这么多 答完后再给
6936365 1年前 已收到1个回答 举报

梦回唐朝117 幼苗


一·1、18、84cm 2826cm2 2`4 16 3` 8cm 4` 1,884m 5` 28,26cm2 二、3:2=3/2 5:6=5/6 3:4=3/4 64:5=64/5 6:5=6/5 2:5=2/5 三、18 1/2 四、10:9
、、、、、、、、、、、、、嘻嘻,小盆友再见,只能回答这么多了、、、、、、、、、From:六年级的一位小盆友.


6