45千克是60千克的百分之几?28米比35米少百分之几?

wangcunming0212 1年前 已收到3个回答 举报

丁香雨事 幼苗


答:45千克是60千克的百分之75,28米比35米少百分之20


1

fefeya 花朵


45÷60=75%
28米比35米少7÷35=20%


2

xxqcpj 果实


1、45÷60=75%
2、(35-28)÷35=20%


0