1.供电局的电力维修工要到30千米远的郊区进行电力抢修,技术工人骑摩托车先走,15分钟后到,抢修车装载着所需材料出发,结

1.供电局的电力维修工要到30千米远的郊区进行电力抢修,技术工人骑摩托车先走,15分钟后到,抢修车装载着所需材料出发,结果他们同时到达.已知抢修别的速度是摩托车的1.5倍,求这两种车所需的速度.2.电视机.摄像机等电器的电路中有许许多多元件,它们都具有电阻,当两个电阻R1.R2并联时,总电阻R满足1/R=1/R1+2/R.若R1=10欧,R2=15欧,求总电阻R.) 解方程:(1)4/x-1=1/2x-2; (不用怀疑,
- - 欧欧....
不好意思.我又打错了..
解方程那道题目应该是:4/x-1=1
这次对了,就是这么简单的一道小题..
奔八 1年前 已收到1个回答 举报

爱做叫么什 幼苗


加企鹅 ,给你详细答复 ,是15分钟后,还是工人还是15分钟后到? 你只要答案不要过程?
第一个工人是3分之2千米每分,车是1千米每分
你给个邮箱.我在PS上写好发图给你.
电阻那道题给对了吗?1/R=1/R1+1R2, R1=10,R2=15 1/R=1/10+1/15=1/6 R=6?是不是太.
另一道可以再标注一些吗?例如1/2X-2到底是(1/2X)-2还是1/(2X-2)


8