下边这些题,1 一个人乘火车,行了全程的百分之五十时,他睡着了,醒来时发现,剩下的路程是他睡觉前所行路程的百分之五十.剩

下边这些题,
1 一个人乘火车,行了全程的百分之五十时,他睡着了,醒来时发现,剩下的路程是他睡觉前所行路程的百分之五十.剩下的路程是全程的百分之几?
2 水结成冰后体积增加十分之一,当冰化成水时体积减少百分之几?
3 环形的环宽2厘米,外圆周长和内圆周长相差多少厘米?
4 把一块圆形蛋糕切三刀,最多能分多少块小蛋糕?
二选择.
1 周长相等的正方形和圆的面积比是( ).
A1:2 B2:1 C1:1 Dpai(圆周率):4
2 二月份电费比一月份少百分之三十,三月份比二月份多百分之三十,三月份与一月份相比,电费( ).
A想等 B减少了 C增加了
反义词:洒脱( ) 近义词:遥远( )
( )怅满怀 解释填的字( )
乱砍( )伐 解释填的字( )
加偏旁组新字再组词 止
改病句 近来,图书馆里呈现了前所未有的拥挤
爱上猫的米老鼠 1年前 已收到3个回答 举报

wint_y 幼苗


一、1.1-50%-50%*50%=25%
2、[(1+10%)-1]/(1+10%)=1/11
3、周长=2πr,外圆周长和内圆周长相差=2π*2=4π cm
4、3刀,两两相交,分得蛋糕最多=6+1=7块
二、1、周长4d=2πr,面积d^2:πr^2=π:4,应选D
2、把一月份看成1,则2月份是1-30%,三月份是在2月份的基础上增加30%,基数变小了,3月份肯定没1月份的多,应选B
语文:反义词:洒脱( 拘束) 近义词:遥远( 辽远 )
( 惆 )怅满怀 解释填的字( 失意 )
乱砍( 滥 )伐 解释填的字( 不坚持适度原则 )
加偏旁组新字再组词 止 扯(胡扯)
改病句 近来,图书馆里呈现了前所未有的拥挤
改:近来,图书馆里出现了前所未有的拥挤现象

1年前 追问

6

爱上猫的米老鼠 举报

我的练习册上的切蛋糕的答案怎么是上面交叉两刀,中间横一刀啊?这俩答案我都没明白

举报 wint_y

就是这种切法,和你那个答案是一种意思

爱上猫的米老鼠 举报

谢谢你,很抱歉,这么久都没有把你选为满意回答。不知为什么,我点“选为满意回答”,但鼠标一离开,底下的出现的感谢的框就消失了。

举报 wint_y

你多刷新试试,看情况如何

木文子者 幼苗


一、1. 1-50%-50%*50%=25%
2、[(1+10%)-1]/(1+10%)=1/11
3、周长=2πr,外圆周长和内圆周长相差=2π*2=4π cm
4、3刀,两两相交,分得蛋糕最多=6+1=7块
二、1、周长4d=2πr,面积d^2:πr^2=π:4,应选D
2、把一月份看成1,则2月份是1-30%,三月份是在2月份的基础上增加30%,基数...


1

Cathrinewang 幼苗


第一题当然25%


0