一块长方形的的周长是112米,宽是长的五分三,这块的的面积是多少平方米?

ogflj1 1年前 已收到1个回答 举报

feilong8309 花朵


宽式(112÷2)÷(3+5)×3=21
长21÷3×5=35
面积21×35=735


1