第一题:6÷(x+1)=6分之1 第二题:4(x+1)=3(x+2)

第一题:6÷(x+1)=6分之1 第二题:4(x+1)=3(x+2)
请用递等式,如果正确,
winner8 1年前 已收到2个回答 举报

丝竹空林 花朵


您好:

第一题:
6÷(x+1)=6分之1
x+1=6x6
x+1=36
x=35
第二题:
4(x+1)=3(x+2)
4x+4=3x+6
4x-3x=6-4
x=2

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


6

马元元 精英


6÷(x+1)=6分之1
x+1=6÷1/6
x+1=36
x=36-1
x=35
4(x+1)=3(x+2)
4x+4*1=3x+3*2
4x-3x=6-4
x=2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.035 s. - webmaster@yulucn.com